您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"升龙城",共有766条结果
[投诉]珠江路封路已经4天了,但却迟迟不见施工

珠江路封路已经4天了,但却迟迟不见施工,既然不施工 那么为什么这么早就把路封了呢???长期封着路却不施工 是否考虑过沿线小区居民,尤其是升龙城这多么住户每天出行的感受呢???这样下去 你们承诺的3月11日施工完毕还能实现吗??如果是因为环保问题不能施工,那么提前把路封着是几个意思?

[咨询]涧西区珠江路升龙城B区购房合同和别人的不一样

我是珠江路升龙城B区的业主,我无意中发现自己的住房合同为什么和其他业主的合同不一样,请问一下领导,置业的合同都是房管局备案的,为何会出现这样的情况啊?我的合同针对置业违约所做出的赔偿0.1%没有时间范围该怎么办,出现这样的情况我可以要求更改自己的合同吗?

[投诉]珠江路修路封闭,升龙城车辆无法进出,符合消防要求吗

珠江路修路,道路从九都路珠江路口一直封闭至滨河路珠江路口,封闭时间15天。不留车行出入口。升龙城整个小区居民上千户。两个车行出入口都被阻隔。这样封路是否符合消防要求。 请问,如果有事故发生,消防车,急救车怎么进入?关键时刻时间就是生命。相关部门是否能承担这个责任?物业说留有电话可以临时开门,有电话或者是找人开门的时间也许人民的生命财产将遭受更大损失。

[投诉]珠江路封路,升龙城业主如何出行

修路,作为百姓,我们全力支持,但是我想问问,小区车辆怎么进出?我家住升龙城,居民上千户。所有进入珠江路的路口都封上了,进不来,出不去。问题是: 第一,如果有事故发生,消防车,急救车怎么进入?遇到急事住户开车怎么出去呢?关键时刻时间就是生命。相关部门是否能承担这个责任?不要说留有电话和开门,有电话或者是找人开门的时间也许人民的生命财产将遭受更大损失。 第二,车辆回不去,停在路边很乱,贴了罚单报销吗?...

[投诉]珠江路沿线被围挡,附近车辆怎么进入小区?

政府修路,作为百姓,我们全力支持,但是我想问问,进入小区车辆怎么走?我家住升龙城,一个地下车库几百辆车,是都准备不让车辆出去吗?所有进入珠江路的路口都封上了,进不来,出不去,我想问问,如果有事故发生,消防车,急救车怎么进入?人家顺驰城、君临天下小区门前修路,都预留了小区车辆的进出口,那珠江路沿线的小区为什么不规划呢?

[投诉]珠江路施工封闭严重影响居民正常出行

珠江路的提升改造施工,去年就说要施工,拖到今年才开始,拖就算了,为了赶进度,把整条路全都封了,有没有考虑沿线居民小区的出行,特别是升龙城,整个被封进去了,起码留个出口好不好? 希望相关部门再研究下封路的方案,给我们留个出口。

[投诉]升龙城暖气一直不达标,关于如何退费问题,请给予公示!

升龙城小区自冬季供暖以来,暖气一直不达标(基本在14-17度之间),你们暖鑫热力经常各种借口 理由,不是说极寒天气,就是说电厂问题,合着都没你们啥事儿一样,我们暖气费一分钱不少交,却享受不得应有的待遇,这大过年的还没到初五暖气就凉了,整个采暖期下来,温度达标的日子有两个星期没???? 现在请把关于退费的问题,尽快给予公示!

[投诉]天成一品业主要求暖鑫热力上门测温
[咨询]谁来监管天城一品的暖鑫热力供暖不热

您好,我们是天城一品小区的居民,供热公司是暖鑫,按新条例,室温不足18或14的用户暖鑫应在24小时内上门测温依据条例退费,但整个供暖季马上结束了,打电话要求测温,该公司拖延甚至一两个月不上门,费用却普遍比直供暖气还要高20%以上。不止我们,升龙广场升龙城也是这种情况。请监管一下这个公司,百姓挣钱不易

[投诉]涧西区升龙城暖气又凉了!!!

领导们,初五还没过呢,升龙城暖气就又凉了,来看看吧!至少让人暖和到正月15啊!

[投诉]涧西区升龙城暖气不达标

升龙城暖气一直都不热,这都快停暖了,还是这样应付着,你说修的也修了,加管道的也加了,但是还是温度不达标啊!民众投诉,百姓唉呼暖鑫都不予理会。既然暖鑫公司没有这供暖能力,就别收着老百姓的血汗钱,收了钱却干着不道德事啊!!暖鑫老总你是如何做的心安理得的!!

[投诉]升龙广场C区暖鑫热力的暖气不热!还私自停暖!

你好,我是升龙广场C区22号楼业主,现投诉暖鑫热力公司供暖不热和私自停暖! 从11.15供暖至今,温度达到20度以上的日子基本没有,卧室温度始终在14°左右,14度左右!!!我们多名业主家都是这情况,在外穿毛衣,回家穿棉袄,睡觉得盖两床被子! 更可气的是热力公司多次不通知就停暖!本月到现在停了2次,只提前告知一次,昨晚暖气又凉了! 请问我们付这暖气费的作用是什么??越是天冷暖气越凉!越是需要雪中送炭暖气越是出问...

[投诉]珠江路升龙城暖气为何又停了?

从昨天早上至现在珠江路升龙城暖气又成冰凉状态,怎么回事啊???

[投诉]珠江路升龙城暖气怎么又停了?

珠江路升龙城今早至现在暖气又停了,现已凉嗖嗖,到底怎么回事啊???

[咨询]珠江路暖气管网有没有联网升龙城

尊敬的领导 你好 我们升龙城是暖鑫热力公司管理 今年暖气一直不热,前段时间珠江路新铺的管道已经运行 但还是没有改观,请问这条新管网有没有联网升龙城?之后还有没有更优化的措施?谢谢

[咨询]涧西区升龙城的不动产证为何迟迟不能办

尊敬的领导 我是珠江路升龙城的业主 想咨询一下关于我们的不动产证为何迟迟不能办了 这关切家庭稳定 社会和谐 请领导重视 谢谢

[投诉]升龙城暖气依然不热,冬天快过完了

2个月了,升龙城的暖气室内达标天数不足2周。也没有管管,不是停暖,就是加管网,结果呢?还是不热,室内温度不达标,就没人管管吗?

[咨询]暖鑫热力供暖小区进水温度三十多度,何时能解决

升龙城小区自供暖以来暖气长时间不达标,元月份几乎处于停暖状态,室内温度一直在14度以下,暖鑫热力每次回复意见敷衍了事,借口不断,可问题到现在仍未解决!相关退费方案也不公示!说话也不算话了么???总在说民生大如天,百姓呼声无小事,但是你们何时真正关心过百姓的死活了!!!

[投诉]升龙城暖鑫热力供暖不达标

领导好,我向您诉说一件事情,自入冬以来,升龙城暖气就没有热过,进水温度三十多度,造成室内温度才十四五度,半夜温度更低,时常被冻醒,并且热量产生的费用还高得吓人,因为暖气的事,我的高血压犯了好几回。这快过年了,我想过个温暖的春节!请尽快给解决啊,先说这些,提前给领导拜个年!

[咨询]升龙城小区房产证遗留问题怎么解决

领导好,我想问下涧西区珠江路升龙城小区现在已经列入历史遗留问题,这个大概几年才能解决,老百姓辛辛苦苦买了一个有历史遗留问题的房子,天天晚上都睡不着,希望能说出个大概时间解决

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问