您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"升龙城",共有781条结果
[投诉]升龙城暖气进水温度不够,只有三十几度

珠江路升龙城,暖气费一分没少交先,三天两头水温就凉了,忽冷忽热,谁受得了。现在家里还是冷的。

[投诉]升龙城暖气怎么了,越来越凉

从昨天,30号开始升龙城暖气就变凉了,天气越冷暖气越凉,不知道热力公司是什么意思?

[投诉]涧西区升龙暖气不热

升龙城暖气长期反复不热,现在暖气温度只有15度,进水温度30度,投诉无门,物业暖鑫热力公司互相推诿。老百姓交着暖气费却享受不到基本服务。

[投诉]涧西区升龙城暖气冷冻人

我是升龙城三期业主,今年入冬以来,暖气温度很低,现在温度15度,家人都感冒了,不勘忍受寒冷,都回老家了。打电话咨询热力公司,说是热源不足。那请问领导:供暖问题啥时候能解决?请给个具体时间。我们交的取暖费,该如何退费?

[投诉]涧西升龙城暖气从12月27号开始不热

升龙城8号楼3单元,暖气从12月27号下午开始就不热了,一直到现在,都是温的,接近于凉,这几天都要开空调维持。上次全市大范围停暖以后好了一段时间,室温基本在20度左右,这几天暖气不热室温又成17度了,家里有刚出生的小孩,有老人,全天在家。如果以后这样下去,业主们估计又会大范围维权的。

[投诉]珠江路滨河路的体育公园施工严重影响居民生活

我是珠江路升龙城业主,小区前面体育公园施工,说12月30号要改变压器接线,小区4栋楼要停电停水一天,9点到17点,我就想问4栋楼几百户老百姓大冬天用不成电梯、用不成水重要,还是修个破公园重要,改个接线要用一整天时间,市政府能不能考虑老百姓的生活,前一段还是这个公园野蛮施工挖断电缆,导致停电停水一整天,严重影响民生,三天两头停电,让老百姓怎么活?!!!!

  • lyd_g37w0101Y03E
  • 2018-12-29
  • 评论3
  • 阅读766
  • [涧西区]已回复
[投诉]涧西升龙城暖气不热

涧西区升龙城暖气只要天气一降温都不热.天气一好都升温.难道热水是太阳晒出来的吗.这种情况二年了.暖鑫公司二年没找到解决的方案吗.

[投诉]涧西区升龙城暖气不热!

天气一降温我们的的温度下降,楼管告知进水温度只有30度,打暖鑫电话,暖鑫客服说就我们这个小区有问题,热源不足,这种天气一下降暖气就不热的怪现象已经持续两年了,能不能给我们一个明确的说法呢!

[投诉]涧西区升龙城26号楼什么时候能办房产证

涧西区升龙城26号楼什么时候能办房产证 购房合同约定的是2016年 现在已经超过两年了 房产证还没办理

[咨询]升龙城15号楼是否通过规划验收

升龙城B区15号楼,交房后一直没有给业主办理房产证。请问,这栋楼是否通过了规划部门的规划核实验收?如果已通过验收,请问是什么时候通过了验收?小区其他楼栋最早交房的已经快年了,请问有哪栋通过规划验收的吗?其他未通过的是什么原因,何时会通过?

[投诉]升龙城b区6号楼是否通过了规划部门的规划核实验收

升龙城b区6号楼,交房几年却一直没有给业主办理房产证。请问,这栋楼是否通过了规划部门的规划核实验收?如果已通过验收,请问是什么时候通过了验收?

[投诉]升龙城E区(兴隆寨)暖气温度很低
[咨询]如何申请供热按面积收费

我是珠江路升龙城B区的业主,为什么我们小区取暖按暖鑫公司照流量收费,而相近的几个小区都是市政按面积收费啊? 我们为什么不能按面积收费呢?如何才能申请按面积缴费呢?

[咨询]涧西区升龙城15号楼何时能用上直供电?

1.涧西区升龙城15号楼何时能用上直供电? 2.何时能实现分户计量,网上缴费? 3.目前物业开的电费收据能换发票吗?

[咨询]汝阳县升龙城业主居委会咋申请?

汝阳县升龙城业主居委会咋申请?

  • 真心实意
  • 2018-12-17
  • 评论0
  • 阅读400
  • [汝阳县]已回复
[投诉]珠江路升龙城这边暖气怎么还是温凉温凉

昨天上午听说热源已往珠江路这边送,怎么时至今天下午暖气还是温凉温凉,怎么个情况,打电话说让维修人员下午来,一直在等不见人影? 从8号芳华路管爆至现在,暖气形同摆设一样,流量嗖嗖的跑,摸着温凉的暖气片,交了费用的我们心疼啊,还请尽快解决此处热源问题!

[投诉]洛阳暖鑫热力对住户暖气不热的投诉不管不问

升龙城9号楼二单元业主自2018年12月8日开始,每天向洛阳暖鑫热力公司服务电话62675110反馈家里暖气不热,客服每次都回答第二天上门处理,但一直都没有上门。 今年洛阳晚报明确室温不达标不收费,但暖鑫热力公司对投诉不管不问,暖气费照样按流量收取,热力公司的做法实在是无耻至极!

[投诉]升龙城暖气已经停一周了,为何一直不供暖

自从12月8号,芳华路主暖气管道出问题以后,升龙城小区就停暖了,但是12月11日,芳华路暖气主管道修好已经四天了。暖鑫热力公司一直没有恢复供暖。为啥??

[投诉]升龙城F区何时扩容移动端口?

从去年三月问到现在,一直没有扩容网络端口,去年说去年能扩容,今年说今年能扩容,今年都到年底了说今年扩容不了,已经给我发了好多信息说我可以办宽带,然后每打一次电话问都说没有,就是听你们客服说会扩容移动端口才办的移动手机号,早知道就不办移动号了,请问升龙城F去所谓的扩容网络端口何时才能扩容?!

[投诉]涧西区升龙城供暖无期限拖延

上周六开始到现在都整整一周了,其他小区都已陆续恢复供暖了,唯独升龙城暖鑫热力不作为,无期限拖延,没有一个公司领导给出明确答复,泵房师傅一问三不知,在当今社会下还有这样公司,试问暖鑫老板,请你代表升龙业主去你们热力交换站视察一下。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问