我要举报:嵩县旧县镇东村第四组楚某父子(楚某某)。在没有土地使用证及任何手续的情况下,乱占滥用国有土地,违规建房。非法霸占公共水路100cm。近日楚某某又高空私搭乱装光伏板,再次侵占水路,距我房屋仅20cm,对我现住房带来巨大安全隐患,威胁我人身安全。我曾多次向当地镇政府反映,可镇政府就是不管不问,不与阻止,显然,是有关政府部门在故意包庇纵容和隐瞒这起违法事件,任其违法行为继续发生。以致于演变到今日早上,楚...
今天‘,我拨打了热线。我问:下岗职工的退休政策是什么?工作人员回复:跟你下岗不下岗没有关系,只要你达到法定退休年龄,社保交够15年,就可以申请办理退休手续。我这两条都达到了,为什么嵩县人社局不给办理呢?因此,要求嵩县人社局按政策为我办理职工退休手续。
嵩县诚信劳务派遣公司,未按照合同约定缴纳社保,请人社部门依法责令其补缴。
2023年9月,骑车经过嵩县上纸路与伊尹路交叉口施工路段时,被路面坑洼绊到摔伤。打城管局电话,城管局让找公路局;向公路局反映后,下属公司说路段归市政,一直无法确定责任单位。请嵩县人民政府为民做主,依法确定责任单位,处理后续事宜。
嵩县第五高级中学现实验高中,为了升学率,让学生单招,现在单招结束了 也不让学生去学,马上要高考了,啥时候让去学,学校管理素质差,学生带手机,升学率差,老师不负责。哎
眩光污染让人感到不舒服,比如刺眼、昏花等,就是眩光。眩光带来的直接影响也就是我们的眼睛会感觉很不舒服,眼睛更易疲劳。 嵩县两程路步行街公园,天气好了很多人在这里游玩,很多家长带着孩子逛公园,还有很多跳舞的人,属于一个人员密集的场所,但是公园这么多人的地方,不知何时在公园广场建造了一个大圆柱灯,灯光不属于照明那种正常灯,这个灯会不时的变颜色,搞的眼睛不舒服,在这人员众多的公共场所,为什么要把灯做成这...