您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

当前位置:首页>对话部门>洛龙区 部门回复留言
  • 部门简介

洛龙区

  洛龙区位于洛阳市区东部和南部,背靠邙山,面对伊阙,东望嵩岳,西倚周山,东与偃师市相连,西与宜阳县毗邻,南接伊川县,北与孟津县及瀍河、老城、西工、涧西诸区接壤。总面积206平方公里,其中农用地面积90.19平方公里。2012年,总面积211平方千米,总人口40.3万人,其中乡村人口13.5万人。人口出生率控制在13.04‰以内。

  洛龙区2000年经国务院批准成立的城市新区,是洛阳市六大主城区之一,也是全市的经济、文化、金融和商贸中心。
  • 呼声列表
[投诉]中和花园底商没环保手续违规开饭店严重污染社区

中和花园住宅楼,1-2层是商铺,3层以上是住宅,按照国家、省、市的法律法规,像我们这种住宅楼是禁止开办餐饮行业的,之前也有过底商准备开火锅店的情况,楼上85%以上的居民联名签字,坚决反对楼下开设餐饮!这种情况楼下商户非常清楚,所以才会出现隐满用途无装修申请开办饭店并开业的情况,开业后小区内4-1 4-2气味污染严重,请各级管理部门及时介入,依法查处!      二、诉求的依据及理由      1、《大气污染防治...

  • ly...
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读302
  • [洛龙区]未回复
[投诉]洛龙区住建城管长期不作为,导致长城花苑小区里事故频发,扰民休息
  • 游客
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读29
  • [洛龙区]保密
[投诉]丰李镇李王屯拆迁款,过渡费啥时候发放?

尊敬的领导,丰李镇李王屯从拆迁至今已经三年有余,拆迁款至今未发放,三年过度费已经超期也无人问津,拆迁安置房也拖拖拉拉,当初拆迁安置款政府也提前扣除,老百姓现在在外租房子,居无定所,也没个过渡费

  • ly...
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读154
  • [洛龙区]已回复
[投诉]政和路与厚寨门街车辆乱停乱放
  • 游客
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读12
  • [洛龙区]保密
[投诉]文仲大道那边附近核酸检测点不给公交司机检测

市卫健委领导您们好,我是一名公交司机今天向你们反映个问题我们公司在文仲大道那边附近离甘水河高速路口近妇幼保健院在高速路口那设的核酸检测点不给我们做说医院领导说了知给下高速的人检测,我想问一下着个合理吗请有关领导给合理解决。

  • ly...
  • 2022-09-27
  • 评论1
  • 阅读137
  • [洛龙区]已回复
[投诉]违章停车何时还路于民
  • 游客
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读21
  • [洛龙区]保密
[咨询]洛龙区何时发购房补贴
  • 游客
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读21
  • [洛龙区]保密
[咨询]宜人路小学何时能完工?

请问一下,按目前进度宜人路小学何时能完工?何时可以开始招生?

  • 洛...
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读360
  • [洛龙区]已回复
[咨询]关于水木菁华小区门口停车场的咨询
  • 游客
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读15
  • [洛龙区]保密
[咨询]洛河悦问题
  • 游客
  • 2022-09-27
  • 评论0
  • 阅读43
  • [洛龙区]保密
  • 部门统计
  1. 部门:洛龙区
  2. 浏览次数:7210725
  3. 解决问题数:35049
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问