您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区金城寨街展览路至开元大道东半幅辅道违停堵塞交通

    洛龙区金城寨街展览路至开元大道东半幅辅道经年累月被违停车辆堵塞交通,请政府想办法解决。本人认为,该违停问题的出现,还是人的惰性,停的远一点即可不违停。个人建议:一、允许市民之家东广场停车以一定程度上缓解停车难,为上述路段解决违停助力。二、采取强制措施,违停即拖走。

    网友867516 2024-07-10 评论1 浏览2933 编号 20240710182957758 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-07-12 16:56:57

网友您好:
                 工作人员到达现场进行核实,告知共享单车负责人对共享单车进行清理,停放至指定位置,同时督促停车人员到施划停车位规范停车,避免出现乱停乱放现象。后续我办将对此处加强巡查。
                                                                                                                                                                     翠云路街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳城管是“人性化执法”,“温馨提示”代表他们一颗“爱心”,最大程度的保障违停者的利益,是洛阳城管的首要任务,如何避免违停者受罚,是洛阳城管潜心研究的重要课题,“温馨提示”是洛阳城管人性化执法唯一手段………

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。