您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西区某公司不为员工缴纳住房公积金

    洛阳蓝桥人力资源服务有限公司,位于 洛阳市涧西区安徽路万国银座,2023年年报显示该公司城镇职工基本养老保险294人。而该公司所属员工均不给缴纳住房公积金

    请主管部门依法督促该公司整改。

    梵蒂冈 2024-07-10 评论0 浏览3299 编号 20240710181514438 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房公积金管理中心 2024-07-12 10:04:56

尊敬的网友:您好!
       您所留电话我们经多次拨打均无法接通,无法与您直接联系。 根据您的所诉事项,您可向我中心归集执法科提出维权申请,请您向我中心工作人员提供单位具体信息。应当提供身份证明、劳动关系证明材料及工资证明资料。劳动关系证明材料包括但不限于: 劳动合同、生效的劳动仲裁裁决书、法院调解书、判决书及生效证明;工资证明资料包括但不限于工资凭证 (显示单位名称或具有单位印章)、代发工资账户银行流水(显示工资项目)、个人参保明细、个人纳税清单等。维权职工应对所提供证据材料的真实性、完整性、合规性负责。我们的地址是洛阳市洛龙区牡丹大道228号洛阳市住房公积金管理中心归集执法科,联系电话:64819336。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。