您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛邑古城道尊街片区鼓楼片区迟迟没有动静

    洛邑古城道尊街片区鼓楼片区迟迟没有没有动静。说是今年要修建洛邑古城道尊街片区鼓楼片区,可到了现在一点儿动静都没有,也不知道什么时候能够修建呢?今年3月21号拆迁办拆迁入户摸底,说是要配合洛邑古城道尊街片区鼓楼片区修建,这次洛邑古城道尊街片区鼓楼片区采用拆、改、留的方式来修建,也不知道什么时候能够动工呢?现在许多游客都吐槽洛邑古城面积有点儿太小,没有什么可玩性?希望政府能在今年下半年对洛邑古城道尊街片区鼓楼片区动工建设,能与洛邑古城一期工程和一期续建工程连接起来,让洛邑古城在变大进一倍,能给洛邑古城功能区串联起来,让游客可以在洛邑古城里游玩文峰塔、鼓楼、文庙等景区,充分让游客更加了解洛阳历史文化。希望政府能在今年下半年快对洛邑古城道尊街片区鼓楼片区开发建设力度,叫响洛邑古城文化品牌。

    网友1064625 2024-07-10 评论0 浏览2699 编号 20240710174735559 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-07-12 10:29:22

尊敬的网友:
       您好!您反眏的问题我们已转交相关单位受理,近期将给您具体回复,请耐心等待。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。