您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区兰台嘉苑地下车库车位产权归属?

    按区里文件说法,这个地下车位属于公共资产!公共资产分国有资产和集体所有资产??麻烦区里说明下,您所谓的地下车位属于那种???

    网友1490890 2024-07-10 评论3 浏览1568 编号 20240710174724864 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2024-07-12 11:22:21

尊敬的网友:
       您好!经征迁安置服务中心安置处调查,伊滨区各安置小区地下车库不属于社区集体财产,根据伊滨区(伊滨管〔2019〕8号)文件,地下车库可根据所定单价由所在社区居委会(村委会)配合国展公司公开公平进行处置。                                                                   
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 所有的地下车库都是国展的?之前还说是集体的,地下车位不允许买卖!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。