您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 九龙台街130号院的住户的自来水发黄

    九龙台街130号院的住户这两天从水龙头放出来的自来水发黄,也不知道能不能食用?

    ht 2024-07-10 评论0 浏览1729 编号 20240710172931605 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2024-07-10 18:06:25

客户您好:
       关注到您反映的问题后我们立即安排人员进行落实。经落实,因同单元客户自行维修表后管道漏水,导致少量泥沙进入管道,造成水浑、水黄、有砂砾等现象。维修后供水初期,建议客户在用水前放掉感观不好的水,存留用于浇花或冲洗马桶。通过放水后,现水质已恢复正常。已与您联系反馈上述情况,感谢您的认可和理解。如您今后在供水方面有疑问,请及时拨打24小时供水热线9610001与我们联系,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。