您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 芳菲路太窄天天交通拥堵

    芳华苑小区的芳菲路本来就狭窄,附近还有新材小区及其它几个小区,该道路是附近小区的重要出入要道,芳菲路上施划有临时停车泊位,晚上或节假日经常双排停放,芳华苑小区出口处不远就是红绿灯路口,小区的车辆出小区势必要进行借直行道变道到右侧通行,但借道的时候后面还有直行的车辆,交通特别混乱,一下雨更是乱的不行,有电动车拐弯的、直行的,机动车出入、直行、右转的,甚至小区的车辆还没有出小区就已经被堵到本小区院内了,希望相关部门在早高峰期和晚高峰期时有人在此路段进行交通疏导,特别是下雨天,最好是建议有关部门能对该路段的道路进行扩宽,或者是对出行的直线划成右转,这样也能缓解一下车辆的出行问题,可以去实地查看,望引起重视,毕竟这是民生大事,事关交通安全

    网友156885 2024-07-10 评论0 浏览1155 编号 20240710165737574 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-07-10 19:22:01

网友您好:您反应的问题我们已收悉,关于芳菲路通行难的问题,已经安排警力到现场核实,交通管理部门会加强此路口的秩序管理,非常感谢你对交管工作的监督和建议,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。