您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 控诉孟津麻屯镇政府维护黑心物业阻挠路通花园业委会成立!

    孟津麻屯路通花园小区广大业主和黑心宏昂物业矛盾已经不是一年两年了,光业主维权信访和在百姓呼声上的投诉已经不计其数(可以随便在百姓呼声上搜下麻屯路通小区看看业主们的血泪评论控诉)。

    黑心宏昂物业已经完全失信于民,强收1.5元的高价物业费、高价水电费和高价停车费,却不干一点事实,小区环境和质量堪比贫民窟,还三番五次威胁、恐吓业主,这样只顾敛财、压榨业主的黑心物业我们坚决不要!!!

    广大业主一直以来的一致目的就是成立业委会,换掉黑心物业,还小区一片干净、祥和。经过近几次的合法信访,信访办、区政府明确回复支持同意成立业委会。到了镇政府这里就以工作量大为由拒绝业委会成立申请,改为成立所谓的物管会,物业问题由物管会与现有黑心宏昂物业进行协商事宜,业主早些时候愿意协商时黑心物业有任何整改举措吗,变本加厉,肆意妄为倒是称霸一方?以工作量大为由就推掉业委会申请,推掉本职工作,这是政府人员的办事态度和方法吗???

    根据中华人民共和国中央人民政府官网《住房城乡建设部印发业主大会业主委员会指导规则》小区交付面积超过50%就有条件成立业委会,路通花园小区完全符合业委会成立条件。

    成立业委会是民众所向!然而镇政府的这波操作就不得不让百姓坐实麻屯镇政府、路通置业开发商和宏昂物业这三角铁关系的怀疑了,有没有利益输送不得而知。路通小区距离镇政府百米远,多年来的矛盾、冲突,镇政府从来都是阻挠业主、维护物业,老幼登门哭诉,闭门不见或借机逃脱……

    爱民者民亦爱之,弃民者民亦弃之。望上级政府明察秋毫,还百姓公道。

    网友1312640 2024-07-05 评论166 浏览2415 编号 20240705190924258 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2024-07-07 09:52:47

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下:我镇大力支持该小区成立相关自治组织。经与镇相关部门联系表示小区相关协调会已召开多次,因业主未能达成一致意见,流程暂未进行完毕。下一步我镇将持续协调处理小区相关事务保证顺利进行。 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 强烈支持成立业委会,赶走黑心宏昂物业!

    53+1 +1 回复

  • 黑心的物业,麻木的镇政府工作人员,老百姓有苦难申,

    51+1 +1 回复

  • 镇政府维护物业 欺压百姓 镇政府还说要强制性征收物业费 忘上级政府部门明察 打到保护伞 为老百姓做主

    47+1 +1 回复

  • 不是要全国整改物业的吗 这是多么典型的一个 怎么没人来管管

    44+1 +1 回复

  • 镇政府就是黑心物业的保护伞,

    41+1 +1 回复

  • 强烈支持成立业委会,赶走黑心宏昂物业!

    39+1 +1 回复

  • 支持成立业委会,赶走黑物业

    36+1 +1 1

    • 支持成立业主委员会,赶走黑心物业

    回复评论

  • 惩治腐败,惩治不作为,打掉黑心物业保护伞,督促镇政府作为

    35+1 +1 回复

  • 经过多次投诉,镇政府都是帮助物业公司来应对小区业主,百般阻扰,不为老百姓解决实质性的问题。

    34+1 +1 回复

  • 打倒黑物业,打倒黑政府!

    33+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。