您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区代课老师工资不发

    用户提问 2024-07-04 11:02:01

    一学期了工资一毛不发,一问就是没钱,请问钱去哪了? [查看详情+]

    西工区回复 2024-07-05 17:47:53

    尊敬的网友: 您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,我们会继续向相关部门反映,争取早日发放。感谢您对我们工作的理解与支持! 西工区教育体育局

    每次回复都说核实,几个月过去了还没核实完,工作效率竟如此低下么?有没有发工资你们自己不清楚么?底层人民的命不是命么?非要把人往绝路上逼么?

    网友1311183 2024-07-05 评论11 浏览11178 编号 20240705182928955 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2024-07-08 17:00:10

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,我局会继续加大力度向有关部门反映。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区教育体育局

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 就是,政府单位劳务派遣就是低人一等,不是这群劳务派遣的人干活,早都转不开,给在编工资停了试试,还有几个人干,教师的工资都拖欠,还杂教书育人。

    26+1 +1 回复

  • 处处搞两极分化,处处成鲜明对比,有编制的就该月月正常发着工资,先发工资后干活?劳务派遣就应该拖欠?几个月不发工资?你试试几个月不给有编制的人发工资试试?让他们也发扬发扬奉献精神,看看到时候这些人什么嘴脸?要不发就都别发,搞什么有编制先发工资后干活?凭啥劳务派遣就得先干活后发工资,就那点杯水车薪还一连几个月不发,那你有活安排那些先领工资的人干呗!别啥脏活、累活出力的活都让劳务派遣干,别就会逮着劳务派遣薅。

    11+1 +1 1

    • 是不是逼着你们辞职呢?现在县管校聘不是不让聘用代课老师吗?

    回复评论

  • 就是,一个月不发,两个月不发,三个月不发,这都四个月了还不发,一问,就是在核实,这都几个月了,还没核实清楚???

    7+1 +1 回复

  • 之前说好的同工同酬呢,干的活一样,甚至还多,劳务派遣一千多,每个月还不能按时发,在职的五六千还不算奖金。

    6+1 +1 回复

  • 没有劳务派遣,就真正的可以知道谁在干活谁在混日子,谁在形式主义,拍照打卡?

    5+1 +1 回复

  • 加大力度,力度有多大?

    4+1 +1 回复

  • 赶紧发吧,房贷,孩子托费,学费,生活费,工资虽然不多,但是能解决我们一部分问题啊。

    4+1 +1 回复

  • 严重不公

    3+1 +1 回复

  • 核实核实,反映反映,毫无成效,西工区教体局如此效率!

    2+1 +1 回复

  • 太让人寒心了,我不信孩子在这样的环境里能学好知识,毕竟老师也需要养家糊口!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。