您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 桂花家园安置小区下水道堵塞问题

    桂花家园五区一号楼下三家饭店长期将火锅底料等餐余垃圾冲入下水道,导致下水道堵塞,该堵塞问题自2023年8月起出现至今,期间楼上住户多次与饭店沟通未果,2023年12月起曾先后到镇政府以及区信访接待中心进行情况反映,之后镇以及信访部门相关领导也多次到现场进行调查,并数次承诺解决,但迄今为止并未见有任何解决迹象。时值盛夏,污水溢出,臭味难当,偶遇阴雨便满院横流,如今已出现污水倒灌进入自来水表池内,生活用水也已受到严重影响,如不及时处理生活污水受到污染后果不堪设想。如今无奈方在网上寻求帮助,希望相关问题能得到及时解决!

    xiele945 2024-07-05 评论0 浏览8889 编号 20240705182832187 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-07-05 18:43:41

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 该小区一楼为门面房饭店,小区内无正规物业管理,未缴纳维修基金等,疏通管道需共同集资。目前已交办社区干部与一楼饭店及小区住户沟通,争取尽快达成一致意见疏通管道。 城关镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。