您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 商家私自占用居民住宅区的停车棚牟利

    机车工厂西门 机车社区邻里中心 对面的三家饭店

    商家私自占用居民住宅区的停车棚,并且营业到很晚已经造成了扰民,并且来吃饭的人在楼道,树坑随意排泄,还有喝醉的人对当地居民的机动车进行剐蹭破坏,至今没有找到肇事人,只能车主自己承担,来吃饭的人还把车乱停乱放,导致居民的电动车和机动车没地方停,甚至有喝醉的人会对附近的适龄女性进行骚扰,这一系列的问题请问怎么办

    网友1490153 2024-07-05 评论2 浏览8694 编号 20240705180810359 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-07-06 10:29:05

尊敬的网友:
          您好!接到此投诉,我街道高度重视,现已通知执法中队及社区到商家了解情况,并要求整改:要求饭店加强对食客的扰民及随地小便行为进行制止;违停现象将上报区城管局违停办进行治理。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                               瀍河区塔湾办事处
                                                                                                                                          2024年7月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这个问题存在很久了 就看你们怎么解决 别一阵风式的作风

    3+1 +1 回复

  • 回复的越快越不办理

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。