您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 老城北大街绿铁皮围着是准备干啥呢?

    绿化带也没了,树也移走了,绿铁皮围着,这是准备干啥的?

    lu123 2024-07-04 评论1 浏览1536 编号 20240704231321325 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-07-05 15:52:33

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交建安门办事处进行办理,经了解,为促进北大街片区、东西大街历史文化街区、兴华街夜市等文旅资源深度融合发展,推动3平方公里“洛邑古城片区”城市面貌有机更新,对北大街片区进行智慧城市有机更新。城市更新的主要内容是地下管网铺设,部分电力增容、道路绿化提升、街道美观亮化、增设文艺商铺及景观小品等。 项目建成之后,北大街片区居民生活环境将进一步改善,城镇功能进一步完善,北大街片区的整体形象更加鲜活。
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 听说小吃街北延到丹尼斯门口。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。