您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区建业观山悦房子减配严重,开发商虚假宣传!欺骗老百姓!

    1、太太的花房变成了避雨亭

    2、小区塑胶跑道变成了地坪漆

    3、小区6个邻里中心花园目前只有一个

    4、小区入户迎宾墙及小溪景观水系未按效果图、宣传图施工

    5、一亩花圃/微农场占地将近一亩变成了2平方米

    6、承诺小区星光戏水池、无动力水景、曲水流觞、阅读花园全部没有

    7、承诺小区全部系统门窗,公共区域全部换成塑钢。

    8、楼顶的玻璃改为护栏

    9、车库无承诺的反胁迫且地面无承诺的金刚砂

    10、楼梯间上三层下二层的地砖取消

    11、水管隐藏部分和露出部分材料不一致,隐藏部分材质差

    12、公共区域的装修、配套简陋粗糙灯光昏暗,材料低劣。

    13、入户门承诺的人脸识别,现实却是手推的。

    14、入户大堂门很低,与图纸不符

    15、6# 7#号楼 01号 02号开门会出现打架现象不安全

    16、车库坡道承诺的环氧树脂坡道,现为水泥道路

    均价都是一万多一平的,现在这种连安置房都不如,请严查!

    网友1487209 2024-06-26 评论311 浏览13357 编号 20240626170305546 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊滨区 2024-07-02 11:24:17

尊敬的网友:
       您好!经伊滨区住房和城乡建设局落实,该项目属洛阳市住建局监督项目,目前正在施工过程中,计划2024年9月30日交工。 区住房和城乡建设局将积极同洛阳市住建局质量技术安全中心报告。 伊滨区住房和城乡建设局电话:0379-61277969 
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 就不能管管吗,完工了还怎么整改?

    107+1 +1 回复

  • 均价1万多的房子,现在减配减得不如安置小区了,高价房大家认了,但是不能偷工减料,严重减配啊,希望有关部门监督整改

    104+1 +1 回复

  • 大家一起维护,都是出高价买的品质住宅。现在这房子搞得跟高品质有啥关系,景观就那样,太太花房,百亩花田,系统窗,停车场,宣传的力度可大,东西呢?减配严重,业主坚决维权。不仅要告开发商的欺诈行为,也会告有关部门不予协调,不作为,敢这样交工,就敢打市长热线,天天打。

    93+1 +1 回复

  • 多次发声要求整改 没有回应 难道就没有说理的地方啦 任由他们胡作非为 伊滨区政府再次恳求你们看看 几百户群众的诉求很简单 他们按当初宣传的来做

    81+1 +1 回复

  • 这就是商业欺诈,每年3-15对普通商品国家打假力度都很大,房子这么一个对老百姓影响最大,花费最多的商品,开发商的欺诈宣传希望政府也能管管。

    75+1 +1 回复

  • 请政府房管部门受理多查一下,建业天明观山悦施工现状减配严重,广大业主积极维权维护业主权益。望政府房管部门履行监管职责。

    72+1 +1 回复

  • 欺骗业主,良心何在

    70+1 +1 回复

  • 政府的监管作用根本没有起到,如此降标简配竟让等交房了,他们才去监督?竟有如此道理?

    69+1 +1 回复

  • 天明老板姜明做人不地道,房子如此降标减配,挣挣昧良心钱,坑害业主血汗钱,良心何在,道义何在,天理不容

    69+1 +1 1

    • 凭心而论 太过分 天明集团不能这么办事

    回复评论

  • 差到让人难以想象,一万多的房子就这种效果,让人简直脑子想想

    62+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。