您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 恒大十期办理不了不动产证

    用户提问 2024-06-19 17:31:16

    我们都是恒大十期的业主,我所购买的房子延期快一年才交房,消防验收没有合格,用的临时电,土地被抵押办不了不动产证,地库没人施工。还有八栋楼没有交房,干活工人太少。我们恒大十期的业主们希望有关部门能重视并解决这些问题,我们买的是五证齐全的房子,到现在不能办理不动产证,还用不到国家电网的电,这都啥破事吗? [查看详情+]

    瀍河区回复 2024-06-20 09:46:01

    尊敬的网友: 您好!经了解,竣工验收相关手续恒大公司正在办理中,区工作专班正在筹措资金办理土地解押手续,澜庭地库正在和施工单位协调。永电至真变正在施工中。感谢您对我们工作的理解与支持! 瀍河区住房保障和房产服务中心 2024年6月25日

    到现在都没回复,这真的很难回答?

    网友842777 2024-06-22 评论2 浏览6375 编号 20240622161918475 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-06-23 10:10:26

尊敬的网友:
          您好!经了解,澜庭地块土地在光大银行抵押,市区相关部门正在积极筹措资金并与光大银行协商,争取尽快解押,解押之后就可办理不动产证。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                      瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                2024年6月25日

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 美丽家

    +1 +1 回复

  • 没烂尾就不错了,还要自行车

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。