您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府六期的监管资金去哪了? mobile

    用户提问 2024-06-21 12:20:55

    1、开发商违法挪用建业定鼎府六期监管资金,导致目前缺资2亿,涉嫌经济犯罪,有计划追缴资金吗? 2、为何六期资金被违法挪用,没有相关部门签字,建业能私自资金能转走吗,是不是要给我们一个交代? 3、相关部门应该约谈建业,把挪走的资金吐出来,吐不出来就抓人。 [查看详情+]

    住房保障和房产服务中心回复 2024-06-21 17:58:36

    尊敬的网友:您好! 为解决定鼎府六期项目问题,市、区领导高度重视,市政府多次召开专题会议,讨论研究该项目化解路径,老城区专门成立建业定鼎府项目化解领导小组,成立项目资金共管账户,专款专用,用于项目工程建设;制定详细施工计划,定期召开业主见面会,向业主公布项目进展情况。同时压实企业主体责任,制定“一项目一策”处置方案,积极处置资产、多方筹集资金,确保项目按时保质交付。 感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

    不要回复的这么敷衍,对于你的回复非常不满意,老城区政府专班完全解决不了任何问题,就给我回复我们购房者资金去哪了?对于现在资金问题短缺问题怎么解决?

    网友1484753 2024-06-21 评论4 浏览6540 编号 20240621180657952 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2024-06-25 18:23:08

尊敬的网友:您好!
       为解决定鼎府六期项目问题,市、区领导高度重视,市政府多次召开专题会议,讨论研究该项目化解路径,老城区专门成立建业定鼎府项目化解领导小组,成立项目资金共管账户,专款专用,用于项目工程建设;制定详细施工计划,定期召开业主见面会,向业主公布项目进展情况。同时压实企业主体责任,制定“一项目一策”处置方案,积极处置资产、多方筹集资金,确保项目按时保质交付。                                                       
       感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 专款专用,那老百姓买房的资金都去哪里了?为什么现在说没资金?谁监管不利造成的?施工计划哪个月按计划完成了?领导小组到底是老百姓的领导小组还是建业定鼎府的领导小组,是否真的和老百姓站在一起了?当官不为民做主,不如回家卖红薯!!

    17+1 +1 1

    • 今天施工人员已经带着设备都走了,拉了一大车东西回家不干了

    回复评论

  • 你们成立这小组那小组,最终没有明显成效!现在距离9.30不到100天了,我们要房子,被你们监管不力被挪用的资金,你们赶紧补上!这种牺牲百姓利益得到的发展不可持续!

    13+1 +1 回复

  • 洛阳市住建局: 既然设立了监管资金账户, 资金不转入监管资金账户就是你们的责任。

    8+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。