您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区强占安置房老百姓集体土地售卖天价车位

    洛阳伊滨违法天价五万卖拆迁安置小区地下停车位,没钱不买车位不准车进小区。

    拆迁后交的6000元办拆迁失地保险金停发!商住房一平方不盖!大病二次报销享不到!己造成伊滨拆迁老百姓直接大损害!现在又强制卖高价车位,没钱让贷款首付,不但在中国乃至全球领头让老百姓首付买高价车位,而且还是强制的!拆迁安置房还要交物业费,充电桩咋骗案多年来得不到解决。退钱的事儿只字不提,收钱无比积极。种种事让我们支持你拆迁后,领导确不兑现拆迁承诺,天理不容!!!

    lyd_K0Oe6922115 2024-06-18 评论34 浏览11164 编号 20240618091235472 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊滨区 2024-06-19 08:29:49

尊敬的网友:

       您好!经伊滨区撤并办安置处调查,根据洛阳伊滨区管委会关于印发伊滨区城市规划区动迁居民住房安置工作方案的通知《伊滨管【2019】8号》第八条公共资产的认购:各安置小区将向各社区居委会(村委会)农村居民以成本价提供一定数量的公共资产,由镇政府(街道办事处)协调社区居委会(村委会)办理认购相关事宜。根据伊滨区建设部门测算,依据伊滨区福民嘉苑小区搬迁入住工作领导小组第1次工作例会精神【2013】1号和2018年8月29日征迁专题会议精神,地下车库5万元/个。 前期因为安置房交工较少,周边环境配套设施不完整,没有组织群众认购。目前,伊滨区规划区内299栋楼40848套安置房582万平方米已建成交付使用,已安置人口约10.1万人,为营造安全有序的小区环境,确保消防安全,以提升小区居民的居住体验和维护小区的良好秩序,现协调各街道办事处办理车位认购相关事宜。 
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 政府缺钱啦。

    44+1 +1 1

    • 它们主要是缺德!!!

    回复评论

  • 花二十万装修眼都不眨一下就装了。五万车位算贵?拆迁的时候就你们搬得比谁都快!现在说这说那,刚成立发展的新区,你去市里你去看看多少钱!

    22+1 +1 10

    • 1378495你是政府部门的

    • 一看你就是财大气粗,数学不好!傻,不会过日子!五万块钱能租100年,安置房寿命只有50年,一年车位费500多,50年才2万五千多,到时候一拆迁,剩余50年的钱谁退给我们?找谁退?会不会退?就是个问题!

    • 当初拆迁是我们愿意的嘛,不同意房子都没有了,你完全可以把我们的地还有我们的房子还给我们!

    • 是挺好笑的!安置房房产证十几年办不下来!真是无能啊!

    • 你这思维,我们装修多少钱是自愿,非法出售车位,跟个强盗有啥区别!我们不愿意!你咋不北京车位比较!笑死人!

    • 你们说着这话都不害臊,看着都好笑!

    • 刚拆迁的时候承诺会尽快置,现在呢?遥遥无期,现在农民都在租房子住,房租又贵的很,生活又不方便

    • 很多商品房小区的车位连5万都不到,安置房的车位卖5万还没证,这不是坑人吗?我老家伊滨区的,虽然我不在那边住了,但是你们这样弄,不觉得吃相太难看了?再说,装修花费多少跟车位卖的贵有半毛钱关系?照你这样说,装修花了50万,去超市买猪肉,也不得50块钱一斤?

    • 那还不是听了你们的鬼话!还想让人再上一次当!钱自己辛苦赚的,说的好像是白捡的,钱在自己手里,还的听你,看把你能的!新区建设,我们农民是不是把地便宜给你了!我们没出力?!你为新区建设动动你的嘴皮子都中了!你看看伊滨区被你们弄成啥!没钱了,还想干啥!要是之前都兑现了,还会信你们!安置房建的慢,过渡费不发,房屋拆迁款迟迟不结算!谁还敢再信你们!

    • 市里是市民,我们是农民啊!再说车位是村集体啊!违法出售啊!你们要是觉得屈,把地还给农民!卖了农民那么多地!赚翻了!反过来有坑农民!良心被狗吃了!新区建成建不成,让农民拿命来填你们的窟窿!一群白眼狼!

    回复评论

  • 村集体用地,卖不卖车位,是不是应该由全村投票还决定。卖的钱也应该是村集体的钱,跟社区有什么关系?社区有什么权力来卖人家的车位。

    21+1 +1 回复

  • 都是强盗

    20+1 +1 回复

  • 严嵩:再苦一苦百姓,骂名我来担

    20+1 +1 1

    • 这是赵贞吉这个大清官说的,怎么能是严嵩这个贪官说的呢

    回复评论

  • 你的回复是真好,为了维护小区秩序,太搞笑了,难道出租的话破坏了小区秩序。物业费,失地补助停发,医保二次报销怎么不说,充电桩诈骗案是只字不提。

    18+1 +1 回复

  • 政府带头违法是中央推进依法行政的最大障碍, 回复百姓打太极是对中央三令五申要求的弄虚作假, 与民争利是对中央精神的阳奉阴违, 言而无信是给政府公信力的最大抹黑和挑战, 吃相难看是打铁不能自身硬的最大表现, 这些涉及百姓利益的事情如此行事说明腐败问题已经入髓, 所以让运动员当裁判来回复和处理这些事情就是妄想, 只有不断向上反映,才能依法依规,才能言而有信,才能真正与民为善!

    15+1 +1 回复

  • 根据现行的小区规划法规,小区共用场地、计入公摊面积的车位和车库属全体小区业主所有,人防工程等配套设施也是禁止买卖的,开发商或者物业公司无权出售。

    14+1 +1 回复

  • 装修钱也是农民自己去赚的,说的好像是白捡!钱在自己手里,还得听你看着咋花!看把你能的!

    14+1 +1 3

    • 没钱了是不是都可以去抢?

    • 车位是安置房村民的集体财产,现在要卖!老百姓不让卖!你有什么理由卖安置房村集体的车位,还这么理直气壮!

    • 是呀,车位费五万也是自愿,不交不让进对这里。哈哈

    回复评论

  • 没有配套的"生地" 3万多一亩已经是天价了, 投入巨资搞配套设施后的“熟地”,一个车位卖5万很合理,反对的都是文盲!

    7+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。