您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 佃庄镇西马庄村8组的路被挖开后两年没人修

    前年开始,对农村进行排水改造,佃庄镇西马庄村内的道路都被挖开,至今两年,我村8组的道路被挖开后,既没有修完排水管道,也没有对道路回填,留下的路非常窄,不能过车,经过两年,道路已经严重损坏,两年间,村民的车不能开回家,除了日常生活不便,婚丧嫁娶等都受到严重影响。现在道路仍然是挖开状态,既然不修路,为啥要把原有的路挖开,不让村民走。现在道路由以前的水泥路已经变成水和泥的路,特别是下雨下雪天,泥泞不堪,行人都不能走

    千山尽负雪 2024-05-21 评论0 浏览1542 编号 20240521110332628 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-05-24 10:04:00

网友您好:
             目前因项目资金问题,暂时停工,我单位正在积极沟通推进资金进度,并与施工单位沟通复工事宜,督促尽快复工。给您造成的不便我们深感抱歉,感谢您的理解与配合。
                                                                                                                                            洛龙区龙鼎公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。