您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 公共场地长期占用

    涧西区郑州路东方一小对面,有一平房商户晨光文具,店门外有一处应是公共场地,也是一个停车位,但长期被该商户占用,放两个大花盆,小学放学上学很拥挤,很不方便,请有关部门解决。

    lyd_640FdmJV11 2024-05-19 评论2 浏览1870 编号 20240519162831310 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2024-05-22 08:28:07

尊敬的网友: 
           您好!您的诉求已知悉。我单位已于5月20日到现场查看并与商户老板沟通,现已经将花盆挪走,今后将加大巡查治理力度。感谢您的理解和支持!
                                                                       涧西区重庆路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我是商家,我来解释一下为什么放花盆,放东西不对,我承认,但你要说我放花盆挡着学生上放学了,那是无稽之谈,因为不放花盆,会有人停车在这,一停停好多天的那种,放个花盆挡路,那放个车挡不挡路呢?再者,门前这个地方,很明确的说,它不是停车位,旁边就是你们小区内部停车场,您有地方停车。

    +1 +1 回复

  • 是公共场地,但为什么是停车位?放个花盆影响放学了,放个车就不影响了?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。