您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 辅警有没有单独贴罚单的权力

    宜阳县红旗中路一名辅警(警号:辅042774)一直一个人在贴违停罚单,见图!

    请问1、辅警有没贴罚单的权力?他回复这是告知单,难道不处罚吗?本人被处罚过几次!

    2、停在商铺门口没画停车位的地方(非车道)是否为违停?红旗路本身停车位就少!让老百姓短暂停留商铺前有何不可!

    希望宜阳县公安局正面回答此问题!

    大嘴哥 2024-05-19 评论5 浏览2022 编号 20240519154657594 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2024-05-21 17:31:10

网友你好:
         电话联系诉求人对其反映问题给与解释,并告知如对违停处罚有异议,自处罚之日60日内,可到宜阳县交警大队违法处理室申诉或自处罚之日6个月内到宜阳县法院提起行政诉讼。

                                                                                                                                                                        宜阳县公安局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 公安局应该给这个负责的辅警嘉奖,大热天的这么辛苦工作,违停还有脸发帖子投诉人家公安

    1+1 +1 回复

  • 违停还有理了?

    1+1 +1 回复

  • 错就是错了!还在这挑理!

    1+1 +1 回复

  • 哈哈,单子上写的是“告知单”,属于采集证据并告知,不算执法。

    1+1 +1 回复

  • 有理。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。