您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 网约车有明显的的士TAXI标志这个合法吗?

    网约车有明显的的士TAXI标志,这是在挑战执法部门的底线,这个合法吗?需要监管到位,处罚。

    网友1318999 2024-05-15 评论3 浏览2340 编号 20240515101046267 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2024-05-16 16:50:45

网友您好!洛阳市交通运输综合行政执法支队已经根据您提供的线索通知两台车辆进行整改,如发现其有巡游揽客等违规行为,将依法依规进行查处,并欢迎广大网友发现线索拨打举报电话12328或12345。感谢您对我市交通运输领域的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 他这也不是巡游出租车的车顶灯标识啊,就是一个装饰品。

    4+1 +1 回复

  • 看那蓝色的引擎盖,出租车拉不住钱又开始针对网约车了?

    2+1 +1 回复

  • 人能办下来运营证为什么不能挂taxi

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。