您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 景华路长安路口22号街坊夜晚施工扰民

    景华路长安路口22号街坊夜晚施工扰民,经常施工到凌晨1点多,还有环保问题,家里窗户都不敢开,桌子地上全是灰

    网友1480325 2024-05-11 评论0 浏览932 编号 20240511234620175 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-05-14 16:27:59

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题已收悉,我办已要求施工方立即停止噪音较大的作业,并在进行清运作业时加大雾炮车进行降尘。给您带来的不便敬请原谅,感谢您对我们工作的理解!
                                                                                           涧西区长安路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。