您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 旭辉时代天际延期一年多没交房,政府的每次承诺都兑现不了

    2022年8月旭辉时代天际的业主到房管局维权,接待的房管局焦局长对着上百名业主的面,说监管资金可以覆盖项目后期的工程,但是已经过去快2年了,旭辉因为项目缺钱导致项目延期一年多了。我们都是普通的老百姓,都是真金白银买的房子,到现在没有交房,请房管局的领导给个说法,监管资金到底去哪了? 有视频为证

    网友122621 2024-05-11 评论1 浏览1586 编号 20240511103612874 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2024-05-14 17:56:08

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,旭辉时代天际一期项目进展情况受到各方关注,政府一直在想方设法推进项目进展,将继续督促开发商尽快完成后续工程力争早日完工交房,感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 复读机一样的回复

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。