您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工富雅东方地下停车场乱收费

    洛阳西工富雅东方地下停车场乱收费,早上8.27停进去,下午6.17开出来,绿牌车辆,扣费6.5。未见明确的收费标准说明。

    网友1478925 2024-05-10 评论1 浏览845 编号 20240510192446767 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-05-14 17:21:49

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,社区及时与物业公司核实,富雅东方物业称根据洛阳市下发《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》豫发改收费(20161661号)的相关文件对停放服务收费标准进行调整,调整后为半小时内免费,2小时以内5元,2小时以上每增加1小时加收1元,最高收费为24小时累计28元优惠至25元。收费标准在停车场入口处架设。感谢您对我们工作的理解与支持!

西工区王城路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 西工区都不管,收到十几年的停车费,营业执照前几天才办,税也不交,后台硬的很

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。