您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 在新安县上初中的孩子能不能报考洛阳的职高或高中

    你好,在新安县上初中的孩子能不能报考洛阳的职高或高中

    网友1478655 2024-05-10 评论0 浏览1220 编号 20240510002211258 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-05-14 17:01:22

网友,您好!
        在新安县上初中的学生可以通过河南省中职教育统一招生平台报考市区的中职学校,详细情况可咨询市教育局职成高科,联系电话:0379-63259481或63252546。在新安县进行中招报名的考生不能报考市区高中,具体情况可拨打63254658进行咨询。感谢您对洛阳教育的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。