您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 充电桩为什么不允许安装

    皓月蓝湾6号楼之前有安装充电桩,我们响应国家对新能源车辆的大力支持购买电动车,然而物业却说电业局不同意安装经沟通的确如此。电业局工作人员告诉我们说有危险,那之前安装的的难道没有危险?国家大力支持到我们电业局就不支持啦?5月17日,发改委、国家能源局对外发布《关于加快推进充电基础设施建设 》,对适度超前建设充电基础设施、优化新能源汽车购买使用环境等作出具体安排。

    网友9615 2024-05-08 评论1 浏览2430 编号 20240508165646280 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2024-05-11 14:48:19

网友您好:
       经核实,您所在皓月蓝湾小区因配电室设计之初并未考虑充电桩问题,地下无电力通道,且早期无充电桩安装典型设计规范,故6号楼部分用户车位充电桩前期从楼道竖井接入。自2023年5月国网公司颁布营销营商[2023]48号充电桩安装典设规范后,从楼道竖井接线存在消防安全隐患,不允许再从楼道竖井接线,需按照国网典型设计要求,从配电室出线安装集中表箱为用户接入。根据当前情况,需物业明确电力通道,涉及线路通道及集中表箱位置问题解决后可以为您安装电表。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 供电公司今天派专人实地查看,经过沟通问题已得到完美解决。给工作人员点赞。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。