您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 隋唐洛阳城明堂天堂景区内泛滥的商业化

    这两天看到明堂天堂景区园内突然多了很多搭着黄色棚子销售薯片的摊位,看上去与景区格格不入,很不协调。

    有规划的简单商业化是为了方便游客,过多的杂乱的商业化一定会让游客反感!

    网友858343 2024-05-04 评论3 浏览2146 编号 20240504183125820 [文旅集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文旅集团 2024-05-11 08:43:04

尊敬的网友您好,感谢您对隋唐洛阳城明堂天堂景区的关注,乐事在5月1日-5日在景区北广场空闲区域举办“乐事陪你游华夏”活动,主要是宣传推广与景区相关的联名薯片,丰富景区业态的同时也起到宣传作用。对于临时摊位的风格问题,会在今后的此类活动中加以重视。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 垃圾景区!倒贴钱我都不去!

    2+1 +1 回复

  • 洛阳文旅集团活生生把“国家遗址公园”变成“地摊庙会”!

    1+1 +1 回复

  • 都一样

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。