您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 隋唐园停车场由政府管理转由私人管理是否涉嫌违法?

    隋唐园地下停车场怎么成私人的了?为什么城市停车的不扣费,要扫停车场私人二维码缴费?之前投诉过隋唐园地下停车场涨价问题,回复是该停车场属于政府投资建设,并无社会资本投资建设,现在转由私人管理是否合规?不加以干涉,下一步就是涨价,请问发改委,该停车场由政府管理转由私人管理是否涉嫌违法?

    lyd_O17x901npX 2024-04-29 评论3 浏览458 编号 20240429184849533 [弘义集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:弘义集团 2024-05-02 12:46:17

您好,您所反映的问题我们已收到,非常感谢您长期以来的关注和支持。因隋唐园地下停车场所占土地为社会资本投资建设,因此该停车场运营权现已移交至洛阳顺洽物业管理有限公司管理,根据《洛阳市城市管理局、洛阳市发展和改革委员会、洛阳市市场监督管理局、洛阳市公安局交通警察支队关于加强洛阳市中心城区机动车停车管理的通告》属于社会停车场,停车场定价为市场调节价。如有问题请与顺洽物业管理公司联系。如您有其他停车业务需要咨询,请您关注“洛阳城市停车”公众号留言,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 国有资产流失,高架在上为国有,地下为集体。那么大一个停车场,集体也投资不动。

    4+1 +1 回复

  • 以后上高架是不是也得收费了?高架在停车场上方,也占了社会资本投资建设。

    2+1 +1 回复

  • 《宪法》、《民法典》、《土地管理法》都规定:城市市区的土地属于国家所有。到你这变成社会资源了!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。