您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 玄奘故里收费有问题

    用户提问 2024-04-27 22:29:15

    别的景区65以上免费,而玄奘故里还收费,并且全家票对老年人也没有半价。旅游年票刷不了说机器挂了必须网上操作注册电子卡,实体卡不能用。太难了 [查看详情+]

    偃师区回复 2024-04-28 10:09:09

    尊敬的网友:您好,经查,您所提到有关年票机的问题,景区已尽快联络洛阳年票办申请维修。经与景区进一步沟通,玄奘故里准备实行六十岁到七十收半价票,七十岁以上的免票政策,给您带来不便敬请谅解 !

    国家景区都是65以上免票咱们怎么这么办

    网友1467775 2024-04-29 评论1 浏览3299 编号 20240429111827613 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2024-04-29 15:38:25

尊敬的网友:您好,经查,由于景区现在由企业运营,优惠事宜需与企业进行沟通,由企业商定。经沟通,玄奘故里预备实行六十岁到七十收半价票,七十岁以上的免票,与附近马蹄泉等民营景区保持一致。感谢您对我们工作的支持和帮助 !

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你们景区好牛

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。