您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 壁挂炉采暖补贴为什么迟迟不发

    每年一催 不投诉从来不发 发改委已经把这钱发给燃气公司了 你们每年一种理由就是拖着不发 这是专项资金你们也敢扣下不发

    网友1476679 2024-04-27 评论0 浏览660 编号 20240427213315438 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2024-04-29 15:19:17

尊敬的网友: 
       您好!
       为响应洛阳市政府推进清洁供暖号召,贯彻落实“绿水青山就是金山银山”发展理念,我公司多年来一直对洛阳市城区集中供暖区域外的“气代煤”独立采暖的居民用户给予气价优惠政策,该优惠属于我公司自身发起的惠民政策。2023年以来上游居民采购单价上涨,但是我公司的居民销售价格一直未同步传导,销售价格依然维持原状,居民价格倒挂愈发严重,给公司经营带来巨大压力。另外,经了解,北方多地该优惠也仅执行三年,大部分地市已取消。目前关于23年的优惠政策,我公司已向总部打审批,是否继续执行采暖季优惠待审批结束后向社会公布。
       咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。