您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区麻屯镇阿新大道老社区门口垃圾桶扎堆摆放占用盲

    领导们好,这问题反应多次还是这,整个半条街垃圾桶都扎堆摆放到这里,而且半条街垃圾都往这里扔,放100个垃圾桶也不够,路两边都可以分开摆放呀,为啥不分开摆放都扎在这里,看着很排场吗?麻屯街亮丽风景线吗?这么多垃圾桶,真形象麻屯形象,现领导们给政府沟通撤掉2个垃圾桶,路边都可以摆放分开摆放

    lyd_K37s68g14oB 2024-04-24 评论0 浏览1131 编号 20240424145636762 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-04-25 09:27:52

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下:已与莱泰公司进行沟通,已安排对垃圾桶进行换新,共设置两个垃圾桶,预计月底完成。 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。