您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 灵泉北街垃圾遍地长期无人清理

    灵泉北街原本有垃圾桶,因为垃圾桶长期无人清理,本人在4月10日投诉过一次,结果是垃圾桶被收走,贴了个禁止倒垃圾的牌子了事。就为了不清运垃圾就把垃圾桶收走吗?可是灵泉北街的现状是垃圾遍地,天热已经开始发臭,那么窄的路回家就像路过垃圾场,让人作呕。大马路干干净净,这种居民区就没人管了吗?

    wmy 2024-04-23 评论0 浏览2113 编号 20240423143121173 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-04-23 16:39:07

尊敬的网友:
          您好!接诉求后,我办工作人员已协调城北社区将灵泉北街的垃圾清扫干净。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                             瀍河区瀍西办事处
                                                                                                                                       2024年4月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。