您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 关林路河科大一附院肿瘤医院门口行人横穿马路绿化带

    前段时间护栏已经加长一次,但是行人又踏出一条路,希望有关部门延长绿化带护栏长度,更好的杜绝行人横穿马路绿化带,让行人走过节天桥,让行人更安全,让交通更通畅!

    lyd_N1538kOhV7 2024-04-23 评论2 浏览2097 编号 20240423134452345 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2024-04-25 11:20:08

网友您好:
       感谢您对绿化工作以及城市建设的关心与支持!现将诉求人反映的问题答复如下:
       诉求人反映的问题我单位已收悉,关林路河科大肿瘤医院门口前几天刚延伸过,最近没有计划再外延,养护人员如果发现横穿绿化带会第一时间制止,建议市民文明遵守交通规则安全出行。再次感谢诉求人对绿化工作以及城市建设的关心与支持。

                                                                                                                                  2024年4月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 正好,离得近,撞伤了直接住院

    +1 +1 回复

  • 洛龙遍地是这种“便捷”通道。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。