您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 青桔贡献单车占道

    这青桔单车职高门口这么多洛阳的 这是不让出租车活了 城管局是不是收什么好处了

    lyd_L03m3qT270 2024-04-18 评论0 浏览1310 编号 20240418154710930 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-04-19 16:49:26

网友您好:伊川县城市管理局高度重视积极调查核实情况,经核实:“伊川县职高门口有很多洛阳执的青桔共享单车的问题”法人员已与诉求人电话联系了,诉求人说看到共享单车车企从洛阳调度到伊川职高门口很多单车,执法人员向诉求人解释了共享单车在伊川投放是经过伊川县政府党组会议研究决定的,执法大队只负责管理共享单车乱停乱放影响交通的情况。并不干涉车企日常运营。诉求人表示理解与满意。执法人员将加大对共享单车乱停乱放问题的巡查力度。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对城市管理工作的支持。 2024年4月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。