您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请求上级领导帮我们追回被拖欠的血汗钱

    请求上级纪委组织部领导,对只做承诺,不解决问题欺骗农民工感情的伊川县葛寨镇领导问责,帮我们追回被拖欠的血汗钱!

    尊敬的上纪委监委、组织部领导您好:

    诉求人景某等众多农民工,2018年给伊川县葛寨镇王庄村盖党群服务中心办公楼,拖欠我们农民工工资壹万捌千元,答应短时间内支付,一拖再拖,不兑现承诺,讨薪的农民工先后几十次给镇书记打电话,承诺马上解决,事后一拖再拖,找不到人打不通电话。一起欠薪事件诉求人不知跑了多少腿,说了多少话,几年得不到解决。严重的侵犯农民工的合法权益,难道乡领导写的还款协议书是一张不起作用的废纸吗?请求上级领导对我们反映的侵犯农民工权益事件追责,在短时间内帮我们追回被拖欠的血汗钱!

    qq3120036 2024-04-18 评论0 浏览941 编号 20240418152455760 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-04-19 16:48:18

网友您好:经核实,实际情况为:葛寨镇王庄村、张棉村党群服务中心建设为2018年农村组织活动阵地建设“以奖代补”项目,上级政府部门资金为奖补资金。王庄村新建党群服务中心办公楼一栋,合同工程价39.36万元;张棉村党群服务中心改造提升,合同工程价25万元。其中,县委组织部已将王庄村奖补资金25万元、张棉村奖补资金15万元全部拨付到位,剩余资金由村级自筹(张棉村10万元、王庄村14.936万元)。 该项目完工后,未进行决算评审,不具备工程款拨付条件。 且该诉求人已多次通过信访渠道反映,我镇相关部门已给予相关处理意见。伊川县葛寨镇   2024年4月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。