听说特种证有补贴,那高压证和电梯管理证有补贴吗?
回复部门:人力资源和社会保障局 2024-04-19 10:46:54
您好,2023年职业技能提升补贴根据豫政办[2023]29号文件规定,政策实施期限截至2023年12月31日.2024年根据河南省社会保险业务经办规程规定依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费36个月以上的职工,在证书核发之日起12个月内,可以申报职业技能提升补贴.政策依据豫人社办[2017]99号文件.技能提升补贴严格按照人力资源和社会保障部颁布的《国家职业资格目录(2021年版)》执行。感谢您对社保中心的关注和支持!
尊敬的用户: