老城区委和区政府
投诉老城区西关办事处党工委书记和西关紫薇城居委会主任两名人员侵害业主利益问题,2人存在工作失职顶风作案和严重失职问题,只干表面工作,现辖区西关唐宫东路275号院内地面卫生和楼道内卫生20多年无人打扫卫生!
现老城区西关唐宫东路275号院内,现院内卫生和楼道内卫生从2000年至2024年4月18号至今23年院内卫生和楼道内卫生长期脏乱差和无人打扫楼道内卫生,现西关办事处党工委书记和西关紫薇城居委会主任 两名公职人员负有严重不可推卸的责任。
请老城区委和区政府领导 尽快查处落实 西关办事处党工委书记 张培琳 和西关紫薇城居委会主任 李振闯 两人工作严重失职,做出严重和严肃处理结果,建议老城区委 尽快免去两人的全部职务。
回复部门:老城区 2024-04-22 16:53:55
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交西关办事处办理。经了解,唐宫东路275号院由洛阳市交运集团后勤负责院内卫生工作,并不存在无人打扫清理。
感谢您对我们工作的理解与关注!
尊敬的用户: