您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 关于伊川县水寨镇村标石拆除问题

    伊川县水寨镇要拆除银张村口的村标石头,这块石头既美化了本村的村貌,又方便了外地司机朋友认路,也方便了本村百姓的休闲,全村百姓听说要拆除这块村标石,反应十分激烈,请问相关部门这村标石是否违反相关条例。谢谢

    梧桐树上 2024-04-18 评论0 浏览1245 编号 20240418081749677 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-04-18 13:05:29

网友您好:关于网友反映的问题,目前水寨镇银张村只是规划未有拆除意向,近期会召开村民大会征求群众意见,是否愿意拆除或者有好的提升方案。2024年4月23日上午8:50分回访诉人,诉求人表示满意。伊川县水寨镇   2024年4月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。