您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
1、孟津区麻屯镇将军路分东西段,西段(水泥路)于2022年整修过,但因为该道路附近居住人口多、工业企业多,尤其几家商混搅拌站车辆通行较多,水泥道路现在已经损坏严重,路面凹凸不平,通行极为不便。
2、将军路东段只有几个饭店和公园,通行车辆本身也少,路面也都好好的,2023年随着白改黑政策,路面重新铺设柏油路面,充分暴露出麻屯镇政府的面子主义,作为生产生活重要路段不去维修,只是修改了公园沿线周围。
3、请回复将军路西段什么时候能像东段一样:白改黑,铺设平整的柏油路面?方便沿线的群众、企业通行?
孟津 西段 将军 路面 柏油路 道路 铺设 东段 损坏 公园
回复部门:孟津区 2024-04-18 09:41:07
尊敬的网友: 您好,现将调查处理情况反馈如下:将军路西段道路目前已列入道路提升改造计划,目前正在测量规划当中,预计今年下半年进行施工。 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: