太原路隧道出口是没有抓拍么?为什么非机动车道出口划着禁停区的地方,会一直停放一排汽车?!而且经常会停放很多共享电动。能否增加抓拍摄像头、增加道路斜坡,让共享电动能停放至道牙上方,缓解高峰期拥堵状况。
回复部门:公安局 2024-04-17 17:14:37
网友您好!依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。若您对车辆乱停乱放有什么疑问,可向城管部门反映。感谢您的留言!
尊敬的用户: