我们大洛阳现在就那么缺钱吗?我家住武汉路乐业路家门口临时停放一下车被罚,我长年在外打工每年假期回老家几天,为什么我们大洛阳没有一点温度,我们在外临时停车轻微的违章都会收到临时通知移车提醒,为什么我们大洛阳没有这个温馨提醒,我感觉我们是一个可以接纳任何人的神都洛阳,为什么不能接纳我们自己的同胞
回复部门:公安局 2024-04-17 15:06:44
网友您好!依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。若您对车辆乱停乱放有什么疑问,可向城管部门反映。感谢您的留言!
尊敬的用户: