您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县张庄村一汽大众4s店关门未退保养套餐问题

    一个月前我发贴说,张庄村一汽大众关门了也不在群里通知退预存的保养押金,求助城管部门,才有人主动打电话说,晚几天让人跟我联系退押金,我等了快一个月没人联系我,我又打去电话说让去洛阳总店洛阳吉众4s店退款,到那以后让我出示本人身份证,和老头身份证,结婚证,还有银行卡,还有行车证,押金条,还有保养合同,收了我的合同和押金条,拍了我夫妻合照,说还要两个月才退款,我问他交钱的时候就签个字,退款还要提供真多东西他说他要走财务,就是迟迟不退款,我想问问有那家店都关门了还不退款,想让有关部门督促尽快解决这个事。

    网友1368964 2024-04-17 评论0 浏览1169 编号 20240417104643438 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2024-04-17 11:22:01

网友您好: 经查,该期投诉与2024年3月11日接转洛阳百姓呼声的投诉为同一期投诉,投诉者称2022年在伊川盛业4S店预存4000元车辆保养套餐,存三年商家退还本金,三年内免费保养车辆,现店铺关门无法退还预存款4000元,我所执法人员2024年3月11日到被投诉者店铺现场检查,在被投诉门店旁张贴有店面升级改造字样,并留有业务联系人电话:13698881122,经我所工作人员与该店业务人电话联系后,该店业务联系人与投诉方电话联系,答复两个月后约时间处理此事,2024年4月17日下午,我所接到投诉后与投诉者联系,投诉者称到现在还没有解决,我所工作人员又联系伊川盛业4S店业务联系人,该店业务联系人称,2024年4月8日已将投诉人退款的手续包括银行卡号一并递交给公司财务,并告知在2024年6月中旬将投诉人预存款直接退还在投诉人提供的银行卡上面,2024年4月17日下午已通过电话告知投诉人。 伊川县市场监管局  2024年4月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。