您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我们买房子很久了,一直没有房产证,开发商也不出面说明。多次反应到有关部门也没有任何进展。请问一下,这两栋楼的房产证能办下来吗?
颐景 能办 新安县 买房子 没有 西湖 出面 请问 登记 开发商
回复部门:新安县 2024-04-16 15:23:46
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经自然资源局调查反馈如下:依据不动产登记暂行条例实施细则第二十四条相关规定,不动产首次登记是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其它类型登记(即包含您所说的办理房产证)。经核实,西湖颐景小区开发商未到自然资源局申请办理不动产首次登记,待接到登记申请后,将依法依规尽快为其办理。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: