您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川老年体育公园足球蓝球场护网破损严重,无人管! mobile

    一张张破烂的铁丝网,一块块露出坚硬砂石地面的人造草坪,一杆杆挂着灯炮却永远都不会发光的线杆……不知道的人还以为是一个废弃的球场!

    这是球场!是伊川县2021年左右才投巨资建没的老年体育公园!有篮球场、足球场、羽毛球场,还有乒乓球场等,功能齐全、投入不斐!刚建成时,每天早上、晚上,特别是节假日很多人,老人年青人小孩……

    但不知从何时起,来锻炼的人越来越少。因为足球场篮球场边的护拦网也就是铁丝网损坏越来越多,损坏面积越来越大,损坏程度越来越严重!许多破洞可以钻过一头牛。关健是没人维护!!!

    请问,城管部门,你们是干什么的?你们有什么资格领工资呢?如果这是你们家的财产损坏了难道你们还视而不见呢?咱不说党性,也不说责任心,你们的良心在哪里???

    网友1471590 2024-04-16 评论2 浏览1275 编号 20240416105236658 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2024-04-17 11:08:23

网友您好:伊川县城市管理局高度重视积极调查核实情况,经核实:感谢您对城市管理工作的关心和支持,因老年体育公园基础设施没有完全移交,城市管理局只负责卫生保洁工作,前期灯光问题我们已经进行维修,设施破损问题我们已协调相关部门进行处理。伊川县城市管理局   2024年4月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 难道你们城管局除了挣钱,别的不管吗?

    1+1 +1 回复

  • 无视群众意见,装聋作哑!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。