您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县吕店镇周沟村长期拖欠本人工钱拒不支付

    用户提问 2024-03-24 21:18:22

    我叫叶振毅在吕店镇周沟村周某某的介绍下,于2022年2月九号到二月十八号跟当时 时任周沟村书记干活,参与六清六乱,拆除村里违建的工作,当时活干完说等过段时间村里钱下来了就给我结账!后来一直等到2022年 年底也没给我结!到2023年,周沟村负责人一再承诺到2023年底肯定能给我结清,我想着就几千块钱,毕竟他是一村之长,共产党员,他不会讲话不算数的!结果他一而再再而三的忽悠我!我们老百姓挣个钱!不容易!因为他毕竟村长 ,我相信他 就几千块钱 到现在两年多了!还不给我!我也是上有老 下有小需要养活,恳请相关领导能督促一下周沟村领导尽快把我账结了!感谢领导 [查看详情+]

    伊川县回复 2024-03-25 11:37:37

    网友您好:感谢您对我县工作的支持和关心,您反映的问题已交办吕店镇目前针对该诉求,镇村两级均已安排专人进行处理,会尽快解决好此事。伊川县吕店镇 2024年3月29日

    周沟村负责人的官威真大,就几千块钱拖欠两年多不给,现在投诉后,说是资金已到位,但就是不与当事人对接,非要找当时的介绍人对接,活又不是介绍人干的,我不知道 村委负责人此举是什么意思,就几千块钱,如果他们愿意解决,早就积极解决了,不愿意解决,即便有再多的钱也会找各种借口拖延。

    网友1470091 2024-04-16 评论0 浏览567 编号 20240416000452497 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-04-17 11:24:15

网友您好:我镇高度重视,目前我镇已联系村委了解情况,目前资金已到位,村委干部协助联系工作牵头人周沟村周亚强,我镇工作人员已电话联系诉求人,告知其可到周沟村委大队部,待周亚强和诉求人签字之后,会立即发放资金。伊川县吕店镇   2024年4月19日

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。