您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 高铁北广场负一楼出租车通道,有重大安全问题!急需优化改造!

    现出租车通道设计为并排两车道,乘客在通道中间穿行上车时,两车道车辆争抢乘客!!!车速急快,司机乱鸣笛,相互漫骂对方。老人和儿童极易被撞倒碾压,没有任何安全保障措施!!!此安全隐患一天不消除,早晚酿成重大安全事故!!!敬请市交通局和相关设计管理部门,尽早改造优化出租车上车通道,可参照老火车站通道,改为单行车道,增加安全保障设施!!!期盼解决!!!

    老百姓 2024-04-15 评论2 浏览674 编号 20240415214959974 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2024-04-17 16:39:38

网友您好:
               该诉求已超出我单位管辖范围,建议向洛阳市轨道公司 予以咨询。感谢对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 早就该整改了,别等出事就来不及了!!!人民群众安全要放在弟一位啊!!!请各部门引起高度重视!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    53+1 +1 回复

  • 点赞这位提出问题的师傅,设计的通道是啥玩意?七绕八绕,我每次出差回来座出租车都绕一大圈,地上也是坑坑洼洼,进去司机乱抢客,乱按喇叭,有一次到车道对面坐车差点把我撞倒,安全隐患不是一点点,你最起码装个减速带,划个斑马线吧,两个车道第一辆车最起码错个车位给乘客留个路,等到出问题就晚了!

    20+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。