您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
希望洛阳市绿化部门学习济南市在高架桥下面种爬山虎一样的植物,立体绿化增加绿化面积,这也有防尘的功能,要见缝插针搞绿化,对于绿化带内死亡的植物和绿化树要及时补种,特别是西工区金谷园路绿化带内有大量死亡的问题
绿化 绿化带 死亡 高架桥 植物 爬山虎 防尘 补种 济南市 洛阳市
回复部门:西工区 2024-04-18 11:41:04
尊敬的网友: 您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,针对金谷园路的绿化带已播撒草籽进行补植,长出新芽,感谢您对我们工作的理解与支持! 西工区城市管理局
好评数0
差评数1
网友1048587 2024-04-23 13:17:03 【洛阳市】
为什么会发生大量的苗木死亡才是关键?应该及时补种而不是现在这种不负责任的回复
1+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: