佳兆业凤鸣水岸五期合同交付时间为2024年4月6号,但截至今日业主都未收到任何关于交付的信息。打电话给开发商询问,客户关系部负责人态度十分恶劣,嚣张,声称“交不了房已既成事实,开发商不会主动联系业主说明,告知几个业主代表就够了,业主爱怎么地怎么地”。 五期几百户业主,花钱买房还房贷,做后交不了房,还得不到一个应有的尊重和解释,利益受损,被开发商无理搪塞、欺压,希望有关政府部门介入处理。 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好,经伊滨区住房和城乡建设局调查,开发商已将凤鸣水岸五期延期交房的情况通过短信告知业主,待施工和竣备工作完成后即可寄发正式交房通知书。如您还需咨询其他问题,请拨打我单位联系电话:0379-69690911。 感谢您对我们工作的监督与支持!
回复部门:伊滨区 2024-04-17 11:14:31
尊敬的网友:
您好,经伊滨区住房和城乡建设局调查,开发商所发延期交付短信通知依据的是“洛政办【2022】84号《洛阳市支持房地产市场健康发展若干措施》第十八条”,具体内容为“2022年12月1日前开工的项目,受疫情等不可抗力影响,导致部分房地产项目无法按照合同约定按时交房的可以顺延,顺延期限不得超过3个月。”同时,该项目正在加快施工进度,待施工和竣备工作完成后即可寄发正式交房通知书。如您还需咨询其他问题,请拨打我单位联系电话:0379-69690911。
感谢您对我们工作的监督和支持
尊敬的用户: